Новости
Хочешь пить? Пей молоко!
01 Июня 2019
Хочешь пить? Пей молоко!

Мало кому известно, что 1 июня -это не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день молока (World Milk Day).

Впервые этот праздник отметили в 2001 году по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). С тех пор традиция получила широкое распространение во многих странах мира.

Уже к 2008 году в праздновании Дня молока приняли участие одновременно 40 разных государств по всему миру, в большинстве из них праздник отмечался довольно масштабно и феерично.
Цель праздника — популяризация молока и молочных продуктов среди людей, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством.
Приготовьте сегодня молочное блюдо! Например, творожную ватрушку по проверенному рецепту:

Для теста:
— 2 пачки «Бирского» творога по 200 г;
— 5 яиц;
— 1 стакан сахара;
— ½ чайной ложки соды с уксусом.

Крупинки растереть:
— 1,5 стакана муки;
— ½ пачки «Бирского» масла.

Половину крупинок посыпать в форму, залить основной массой, сверху высыпать оставшиеся крупинки. Выпекать 1 час при температуре 200° С.

Другие новости
Три молочных продукта в день - норма здоровых людей!
29 Мая 2019
«Бирский комбинат молочных продуктов» запустил новое оборудование и теперь молоко и кефир выпускаются в удобной упаковке в объеме 1000 грамм.
06 Мая 2019
Продукция «Бирского комбината молочных продуктов» удостоена дипломом II степени на конкурсе агропромышленной выставки «Наш бренд».
17 Сентября 2018
Фестиваль «Молочная страна» - пожалуй, одно из крупнейших событий нашего города. Праздник молока в этом году собрал более 50 000 человек.
25 Августа 2018